Si të gatuaj një copë duck për ta bërë atë të butë dhe lëng

Author: | 2018/08/25

Как вкусно приготовить утку в духовке (чтобы она была мягкой и сочной)

Unë dua të ju tregojnë se si të gatuaj një rosë, kështu që ishte e butë dhe lëng, në furrë. Blej një zog, ushqyer mbinë kokrra e grurit dhe vspoennuyu (ekziston një fjalë e tillë?) Me vesë mbledhura nga bimësia malësitë ... Por në rregull, ne mund të marrë një mesatare të vogël feathered kufomën. Në fakt, çdo gjë është fare e thjeshtë: ju duhet të dini disa sekrete, mirë dhe, natyrisht, t'i përdorë ato gjatë përgatitjes së "kapriçioze" mish duck. Në fakt, ata janë para jush.

Në këtë artikull:

përmbajtje

Sekretet e gatim butë, lëng dhe e tenderit rosë në furrë

 • Mishi nuk ka marrë një vështirë, e thatë, ose shumë yndyrë, ju duhet të piqem një rosë ri. Prandaj zgjidhni peshë therur jo më shumë se 2-2.5 kg.
 • Gjithashtu për juiciness dhe butësi e rosë mbushur me mollë, agrumeve apo fruta të thata, oriz dhe kërpudha.
 • Jo të gjithë do erën e veçantë të mishit duck. Është e lehtë të qetë nga duke përdorur marinadë aromatike. Pickle rosa preferohet jo më pak se 3 ore. Razdelyvaya ajo, mos harroni për të hequr bishtin e majmë, të cilat janë gjëndra aromatike.
 • Është e këshillueshme për të përgatitur të freskët (i ftohtë) rosë. Frozen - nevoja për të shkrirë ndarje frigorifer kryesisht (në raft të ulët) ose në temperaturë dhome. Veprojnë mikrovalë për Shkrirja është e pamundur, sepse gjellë do të kthehet pak i thatë dhe praktikisht pa shije.
 • Oven dëshirueshme që të përdorin një mëngë të veçantë ose fletë metalike që janë të prerë për 20 minuta deri sa të gatshme (flushed në krye). Nëse gjellë është gatuar në një formë të hapur, ajo duhet të lihet në mënyrë periodike drips yndyrë. Atëherë mishi është e tenderit dhe kore - hollë, të artë dhe crispy.
 • Nëse duck i pjekur në skarë, në bazë është e nevojshme për të vënë tabaka në të cilën do të thahet lëng.
 • Për ind nuk ishte lagur brenda, mund të hiqej para gatim në ujë të vluar i kripur dhe vlim për 20 minuta. Ose derdh ujë të vluar për një orë e gjysmë me shtimin e kripës. Pas kësaj, përbërës kryesor në peshqir letre të thatë, marinoj dhe piqem.
 • Para se sipërfaqja e gatimit të jetë i sigurt për të inspektuar për praninë e pupla. Në dispozicion "kërp" Opal në lugat gazit.
 • Të jetë i sigurt për të prerë yndyrë të tepërt në bark. Nëse qafën longish, shkurtuar.
 • Llogaritni kohën e nevojshme për pjekje, mund të jetë si vijon: 1 h 45 min .. + 10 min. në çdo peshë gjysmë kilogram. Kjo është e nevojshme për furrë duck dvuhkilogrammovy për rreth dy orë e gjysmë (105 + 10 * 4 = 145).

Duck me mollë

duck mish e tenderit me kërcitja dhe mollë aromatik për garniturë. Kjo tingëllon shumë e mirë! Për të përgatitur një darkë të veçantë, nuk dua justifikime! Përbërësit korrur në listë, dhe më shumë!

Për të përgatitur që ju duhet:

rosa - 1,5-2,5 kgacid ngurta molla jeshile - 2 cope.
xhenxhefil (të freskëta) - 30-40 gBalsamic uthull - 2 tsp .. (Nuk kërkohet)
Lemon - 1 pc.vaj vegjetal - 2-3 tbsp. l.
mjaltë (mund të zëvendësohet me sheqer) - 1 tbsp. l.salcë soje - 3 lugë. l.
kripe e madhe - 1-1,5 h l ..terren piper i zi - një majë

Si të gatuaj një rosë shumë të butë dhe lëng në furrë:

Fshij kripë dhe piper. Vendoseni në një tas të thellë. Dhe të vënë në të ftohtë për disa orë.

Rrënjë xhenxhefil (3-4 cm), lëvore dhe hekura imët. Përzierje uthull balsamic, salcë soje, vaj gatimi dhe mjaltë (në qoftë se ajo është thickened, shkrihet në një banjë me ujë) ose sheqer. Përzierje tërësisht.

Grate karabina marinadë brenda dhe jashtë, nëpërmjet saj pas pjekjes në furrë ind bëhet e butë dhe lëng.

Molla duhet të jetë e ndritshme dhe të dendura tul acarim të trajtimit termik ata nuk bëhen pure pakuptueshëm.

Një pjesë e frutave (si do të përshtaten) nafarshiruyte duck. Hole lëkurës të ngushtë, chipping toothpicks e saj, si në foto. Këmbët lidhin fije (fakultativ). Hidh mbi një fletë pjekje, një mëngë pjekje apo fletë e fletë metalike (anësor shkëlqim poshtë). feta mollë e mbetur të hedhur përreth. Pour marinadë mbetur në një tas. Petë ose qese është hermetikisht i afërt. Vendi në një furrë preheated në 200 gradë. Gatim kohë llogaritur nga formula e treguar më sipër. Për 20 minuta deri gatuar, hiqni petë ose paketë dhe për të rritur temperaturën në 230-250 gradë, që ka pasur një kore shijshme.

Shërbyer nxehtë si një e tërë, apo të prera me një mollë garniturë djegëse pjekur. oriz apo patate janë gjithashtu të aftë të përkryer.

Mënyrat për të gatuaj një rosë me mollë në furrë, ka shumë. Por të thjeshtë dhe të vërtetë e shijshme - njësi. Një tjetër hap pas hapi recetë me fotot që unë mund të telefononi të vërtetë të mirë, ju mund të shihni këtu në faqen time.

feta rosto rosash

Duck gjithë kuq - ajo është shumë e bukur, nuk do të argumentojnë. Por duck papërpunuara është shumë më e lehtë për të prerë në feta zoti se vetëm hiqni nga furra duke shpërthyer me trajtimin avull aromatik. Së paku për shkak të faktit se të nxehtë. Prandaj, bëni një shënim dhe këtë recetë. Apo ndoshta ju tashmë e blerë në rosë ndarë? Pastaj ju pikërisht këtu. Për duck gjirit nuk ka marrë shumë yndyrë, të bëjë një cekët pak shkurtime diagonale paralele me një thikë të mprehtë në lëkurë. Dhe mos harroni për të prerë bishtin e majmë, përndryshe gjellë është një shije të veçantë.

rosa therur - 1,5-2,5 kghudhër të freskët - 4 karafil
thatë verë e kuqe - 2-3 tbsp. l.vera ose molle uthull - 2 tbsp. l.
Mjaltë - 2 tbsp. l.Olive Grass - 1 lugë ..
vaj vegjetal - 2 + 2 tbsp. l.Salt - 1.2 lugë .. (Në shije)
portokalli - 2 copë.

Një metodë për përgatitjen e një buta dhe lëng copa duck në furrë:

 1. Lahen dhe kohën e duhur të thatë përbërës kryesor. Hiq eshtrat e pupla, të prerë yndyrë të tepërt.
 2. Hudhër imët pres apo shitjen nëpërmjet shtypit. Vënë në tas e një blender. Shtoni mjaltë, vaj vegjetal (2 tbsp. L.), kripë dhe erëza. Lëvizje në një gjendje të emulsioni. Hidh në verë dhe uthull. Llokoçis.
 3. Hidh marinadë mbi rosë. Container fort mbuluar me një kapak ose të shtrënguar me kapem film. Lënë të marinoj në temperaturën e dhomës për 2-3 orë. Pastaj kthehet copa, zhytje ato në përzierje aromatike. Leviz një tenxhere të mbyllur në frigorifer për 8-12 orë.
 4. Marinuar dip zog një peshqir. Nxehtësia e naftës mbetur në një tolstodonnoy tigan. Shpejt kafe feta mbi një ngrohje të lartë. Dele në paketën për pjekje. Ka edhe të dërgojë një fetë e portokalli, peeled dhe filma, dhe mbetjet e marinadë.
 5. Piqem në një furrë preheated në 200 gradë për një orë. 20-25 minuta para përfundimit të gatimit sleeves të lartë të prerë (kujdes të mos e digjte avull të nxehtë) dhe të lejojë duck skuq.
 6. Përfunduar duck e butë dhe lëng zbatohen sa më shpejt të largohen nga përvëlim. Është e mundur - në pjesë, është e mundur - në një pjatë të madhe.

Faqja Peking Duck

Sigurisht, receta autentike nuk do të punojë përsëri në shtëpi, për shkak se kinezët janë duke u përgatitur duck në një proces të veçantë dhe të pjekur në një furrë të veçantë. Por, në këtë mishërim, zogu rezulton jo më keq se në përpunim e restorantit të propozuar. Vetëm shumë më të lirë.

duck (zog të tërë) - 2-2,5 kgsherry forcuar vera ose bardhë - 100 ml
kripë (mundësisht deti madhe) - 1-1,5 je. l.Mjaltë - 140 g

Për një përzierje №1:

xhenxhefil të freskët - 30 gsalcë soje - 1 tbsp. l.
vaj susam - 1 tbsp. l.peppers pluhur përzierje - 1 rr. l.

№2 për salcë:

mjaltë - 1 tbsp. l.salcë soje pa aditivëve - 1 tbsp. l.

Si të gatuaj Pekinit Duck:

 1. Përgatitja e trupave të pajetë: vyshipayte mbetet e pupla, opals "kërp" prerë "bisht", larë dhe kohën e duhur të thatë. Përgatitja e marinadë. Për ta bërë këtë, të kombinuar sheri (verë) me kripë deti. Fshij zog me këtë përzierje, "bimëve", në kavanoz dhe të vënë në një paletë (në një tas). Kjo është e nevojshme në mënyrë që të duck marinuar mish në mënyrë të barabartë. Hiq duck në një vend të freskët për 12 orë.
 2. Pas një 12-orëshe rosë pushimit obmazhte me mjaltë. Në qoftë se ajo është e trashë, shkrihet në një banjë me ujë. Përsëri, vendosni të shpendëve në një vend të ftohtë në të njëjtën kohë.
 3. furrë ngroh në 180 gradë. Në të thellë lloj zjarrduruese formën e ujit të pastër dhe të vënë në nivelin më të ulët të furrës. Kjo do të lejojë duck në mënyrë të barabartë propechsya. Përfundojë në petë dhe vënë piqem therur në raft e mesme. Ora gatim - 1,5-2 orë.
 4. zhvishem Ginger dhe fshij në një rende vogël. Përzierje të gjithë produktet e listuara në recetë. Hiq duck nga furrë, ajo është bërë tashmë mjaft e butë dhe me lëng, por kore crispy ende. Hiq dhe hidhni petë. Pallto salcë zog dhe ta kthejë atë në furrë, duke e vënë në anën e gjirit poshtë në skarë. Shape me ujë të pastër, por nën vendin e një tabaka pjekje, e cila do të thahet dhjamin drips jashtë. Kuzhinier për rreth 20 minuta. Temperatura mund të rritet në 200-220 gradë.
 5. Përzierje e mjaltë dhe salcë soje. Hidh duck dhe vënien e tyre nën skarë (përfshirë ngrohje sipërme). Përmes 50-10 minuta, kur Browns shpendëve, mund të hiqet, të prerë në copa të vogla dhe të provoni.
 6. Kur shërbyer ju mund të spërkasë tharë në një tigan pa vaj me farat e susamit. Shërbyer me zarzavate dhe pancakes qepë.
 7. Kënaquni!

koment

Si të gatuaj një copë duck? Improvizuar në kuzhinë | USHQIMI DHE ...

Как приготовить утку кусочками? Импровизируем на кухне

Dhe fajësojnë padobishme për këtë? Ai earner, dhe një nuancë të vogël - atë furrë im, ajo ende nuk është e qartë, ajo është përtej. Pse torturojnë atë? I kam rosë dhe do të gëzohen. Fillova të gëzohen vetëm paralajmëroi një herë se i gjithë duck me mollë ai nuk e ka parë, nuk e bëri propechetsya. Duke shpresuar të shihet nga personi dinte mollë. Shumë e dashuron mollë e pjekur. E pra, unë të them, unë mendoj për diçka.

Si me fat për të jetuar në shekullin e XXI. Interneti është? Çfarë tjetër ju doni? Recipes, se si të gatuaj një rosë e tërë, në mënyrë që ju mund të shkoni çmendur. Dhe ne vetë me një mustaqe, tërësisht të përgatitur dhe pa këshilltarëve. Një nënë tjetër, gjyshja mësuar kur nuk internetin dhe nuk ekzistonte. Por si copa? Diçka nëna ime, unë të ndjehen të humbur. Dhe ndoshta edhe gjyshe? ..

Как приготовить утку кусочками?
Photo: pixabay.com

Unë googled dhe gjetur një disa receta, se si të gatuaj copa duck. Mendoni dhe nuk është çudi, kur një i uritur duke pritur. Të kandiduar në dyqan për përbërësit zhdukur gjithashtu, nuk mund, dhe se ka bashkuar këshilla të preferuara dhe truket në një recetë. Dhe ajo shkoi për të gatuar.

përbërësit:

rosa;

4 tbsp. l. salcë soje;

4 ст. л. меда;

8 ст. л. воды;

2−3 яблока;

1 апельсин;

специи;

соль.

Приготовление. Конечно, птица должна быть осмолена. Если где-то остались пеньки, то прибегаем к женским хитростям и удаляем их пинцетом. Хорошенько вымыть, обсушить и порезать на куски. Можно попросить добытчика разрубить, пусть почувствует свою мощь. Потом обильно посыпать приправами. Посолить при этом немного, так как потом еще будет соевый соус, а он сам по себе соленый.

Поставить замаринованные в специях кусочки утки в холодильник на некоторое время, хотя бы на час. Это в идеале, а когда вокруг ходит голодный мужик с топором, можно обойтись и без этого!

Как приготовить утку кусочками?
Фото: pixabay.com

Через час кусочки утки обжарить на сковородке. (Конечно, можно и не обжаривать, но моя духовка иногда странно себя ведет и я решила действовать наверняка.) Потом уложить слегка обжаренные или сырые куски птицы в форму, застеленную пергаментом. Туда же, между кусками мяса, разложить нарезанные яблоки и очищенные дольки апельсина.

Приготовить заливку из соевого соуса, меда и воды. Тщательно все перемешать, полить получившейся смесью куски утки. Накрыть фольгой и отправить в духовку. Через минут 20 уменьшить огонь до 180 градусов.

У меня утка приготовилась через 2 часа. Но это особенности моей духовки, каждая хозяйка знает свою и сама решит, когда блюдо готово. За 20 минут до готовности фольгу убрать, чтобы уточка подрумянилась, полить выделившимся при жарке жиром. Готово!

В качестве гарнира к утке подойдет рис. Ну и салат из свежих овощей будет совсем не лишним. А уж салаты по-корейски как придутся кстати! Получилось не хуже, чем целая запеченная утка с яблоками. Моему очень понравилось, тем более что яблочки-то — вот они, ну и что, что рядом лежали, а не внутри?

Что еще почитать по теме?

Как приготовить утку, фаршированную грибами? Коллекция простых рецептов

Как зажарить утку, чтоб получилась хрустящая корочка?

Как запечь мясо и не навредить здоровью?

Кусочки утки обжарить на сковороде

Уложить обжаренные куски в форму для запекания, разложить кусочки яблок и дольки апельсинов

Закрыть всю красоту фольгой

Готово!

ВКУСНАЯ УТКА КУСОЧКАМИ — YOUTUBE

Приготовление мяса утки — процесс несложный, здесь важно подобрать подходящие ингредиенты, например, капусту. Утка, тушенная с капустой, — это очень вкусно, проверено неоднократно! Попробуйте и вы! Смотреть рецепт на сайте //povar.ru

КАК ПРИГОТОВИТЬ УТКУ ЧТОБЫ ОНА БЫЛА МЯГКОЙ И СОЧНОЙ В ДУХОВКЕ …

Мягкая, сочная и ароматная утка в духовке, запеченная целиком или кусочками в фольге, рукаве либо утятнице, разнообразит ежедневное меню и легко справится с ролью парадного блюда по случаю праздничного застолья.

Как правильно замариновать и сколько запекать птицу в рукаве и фольге, во всех подробностях расскажут ниже изложенные простые пошаговые рецепты с фото и видео. В качестве сопутствующих компонентов подойдут яблоки, апельсины, мед, соевый соус и фруктовые соки. Для фарширования пригодятся гречка и рис, а для гарнира картофель средних размеров.

Опытных хозяек заинтересует способ приготовления в домашних условиях утки по-пекински в фольге. Он более сложный и кропотливый, нежели остальные рецепты, но затраченные усилия компенсирует потрясающий вкус мяса птицы, покрытого хрустящей медовой корочкой.

Как замариновать утку для запекания в духовке, чтобы она была мягкой и сочной – рецепт с фото пошагово

Рецепт с пошаговыми фото описывает, как замариновать утку для запекания в духовке, чтобы она была мягкой и сочной. Основными компонентами маринада выступают апельсиновый сок, соевый соус, мед и сладкая горчица. Они размягчают плотные мясные волокна и придают птице пикантный вкус и запоминающийся аромат.

Необходимые ингредиенты для маринования утки перед запеканием в духовке

 • утка — 2 кг
 • апельсин – 1 шт
 • сладкая горчица – 1 с.л
 • соевый соус – 2 ст.л
 • мед – 3 ст.л
 • соль – ½ ч.л
 • черный перец – ½ ч.л

Пошаговая инструкция, как замариновать утку, чтобы она получилась сочной и мягкой

 1. Чтобы домашняя утка, запеченная в духовке, была мягкой и сочной, рецепт рекомендует ее сначала замариновать. Для этого тушку придется вымыть, обсушить и натереть солью и черным перцем.
 2. Для маринада из апельсина выжать сок, добавить мед, соевый соус, горчицу и перемешать. Птицу поместить в рукав, залить маринадом, плотно закрутить край и закрепить, чтоб не расходился.
  Несколько раз встряхнуть, чтобы заливка распределилась равномерно. Поместить в холодильник на 12 часов. Обязательно за это время 2-3 раза перевернуть.
 3. По истечению времени вынуть утку и подержать за шею, чтобы лишний маринад стек. Вернуть тушку в форму и отправить в разогретую до 220°C духовку на 20 минут. Потом, согласно рецепту, снизить прогрев до 180°C и запекать еще полтора часа, регулярно поливая вытопившимся соком.
 4. Если верхушка начнет подсыхать, прикрыть птицу фольгой.Когда при проколе иголкой из мяса перестанет выделяться сок, вынуть мягкую, сочную утку из духовки и подать на стол.

Маринад для утки с медом и горчицей на ночь – простой рецепт с фото в фольге

Как готовить маринад для утки с медом и горчицей на ночь, научит простой рецепт с фото. Мясо, в течение 12 часов впитывающее остро-сладкую смесь, приобретет необыкновенную мягкую, сочную консистенцию, пикантный вкус и тонкий аромат.

Необходимые ингредиенты к рецепту маринада из меда и горчицы для утки

 • утка – 1,5 кг
 • горчица – 2 ст.л
 • мед – 2 ст.л
 • вода – 1 ст
 • специи – 1 ч.л
 • молотый перец – ½ ч.л

Пошаговая инструкция к рецепту приготовления утки в маринаде с медом и горчицей в фольге

 1. Утку целиком вымыть и насухо вытереть. Специи, соль и черный перец соединить и натереть ими тушку.
 2. Мед и горчицу перемешать и обмазать птицу со всех сторон. Остатки маринада влить внутрь, сложить полуфабрикат в кастрюлю, прикрыть крышкой и убрать на ночь в холодильник.
 3. Утром вынуть утку, поместить в форму, влить стакан воды, накрыть фольгой и отправить в духовку, разогретую до 180°C. Запекать в течение полутора часов. Раз в 30 минут открывать фольгу и поливать птицу образующимся соком, чтобы мясо было сочным и мягким. Потом снова накрывать фольгой.
 4. Затем снять фольгу, включить верхний огонь и подрумянить тушку до появления красивой корочки. На стол утку в маринаде из меда и горчицы подать целиком на сервировочном блюде.

Вкусная утка в духовке с яблоками и апельсинами целиком – пошаговый рецепт на видео

Как делается вкусная утка в духовке с яблоками и апельсинами в рукаве, показывает подробный пошаговый рецепт на видео. Автор открывает фирменные секреты и рекомендует использовать не только яблоки и плоды цитрусовых, но и апельсиновый фреш. Заливка на его основе получается насыщенной и придает утке, запеченной с яблоками и апельсинами в духовке в рукаве, мягкость, сочность и нежный аромат.

Утка, запеченная в духовке с картошкой и яблоками в домашних условиях — пошаговый рецепт с фото в утятнице

Чтобы утка, запеченная в духовке с картошкой и яблоками в домашних условиях, получилась мягкой и сочной, пошаговый рецепт с фото рекомендует делать ее нев фольге или рукаве, а в утятнице под крышкой. Емкость не позволит птице подгореть, а пары бульона и яблоки подарят мясу сочность, мягкость и тающую консистенцию.

Необходимые ингредиенты для рецепта утки с картошкой, запеченной в духовке в утятнице

 • утка – 1 кг
 • картофель – 1 кг
 • лук – 2 шт
 • морковь – 2 шт
 • яблоки – 2 шт
 • лавровый лист – 2 шт
 • соль – 1 ст.л
 • сушеная зелень – 1 ст.л
 • бульон – 2 л
 • молотый перец – 1 ч.л
 • специи – 2 ст.л
 • растительное масло – 30 мл

Пошаговая инструкция к рецепту запекания в утятнице утки с картофелем и яблоками в духовке

 1. Утку порубить порционными кусками. Посолить, поперчить, натереть специями и оставить на полчаса.
 2. На подсолнечном масле обжарить ломтики птицы со всех сторон.
 3. Лук, морковь и яблоки нарезать кубиками, выложить на дно утятницы, посыпать солью, перцем и добавить лавровый лист.
 4. Поверх овощной подушки и яблок разместить ломтики птицы и картофель, нарезанный квадратиками. Все залить бульоном.
 5. Накрыть утятницу крышкой и отправить в духовку, разогретую до 180°C. Готовить в течение 40 минут, потом снизить температуру до 140°C и запекать еще полчаса.
 6. На стол сочную, мягкую утку, запеченную с картошкой и яблоками, подать в горячем виде.

Утка целиком, фаршированная гречкой в духовке в фольге — пошаговый рецепт с фото

Домашняя утка, фаршированная гречкой и запеченная целиком в духовке в фольге, согласно указаниям этого пошагового рецепта с фото, получается мягкой, сочной и ароматной. Мясо, впитывая пары овощей, яблок и цитрусовых, становится нежным и приобретает насыщенный вкус.

Необходимые ингредиенты для рецепта утки в фольге, фаршированной гречкой с яблоками

 • утка – 1,5 кг
 • гречка – 2 ст
 • морковь – 100 г
 • лук – 2 шт
 • яблоко – 1 шт
 • айва – 1 шт
 • апельсин – 1 шт
 • картофель – 800 г
 • растительное масло – 50 мл
 • мед – 2 ч.л
 • соль – 1 ч.л
 • смесь перцев – 1 ч.л

Пошаговая инструкция к рецепту запекания в фольге целиком утки, фаршированной гречкой с яблоками

 1. Утку целиком натереть смесью из молотых перцев, соли и апельсинового сока. Поместить тушку в пакет, завязать и на 2 часа отправить в холодильник.
 2. Гречку залить крутым кипятком и определить на маленькую конфорку, сделав максимально слабый огонь. Через 5-7 минут выключить и прикрыть крышкой.
 3. Лук, яблоки и морковь порубить соломкой и спассеровать в растительном масле до мягкости.
 4. Всыпать гречку, перемешать, посолить, поперчить и готовить еще 2-3 минуты. Потом снять с подогрева и нафаршировать этим составом птицу.
 5. На противень положить фольгу, сверху разместить фаршированную тушку, на кожице сделать насечки, чтобы вытапливался жир. Обложить ломтиками айвы и апельсина, добавить картофель и закрыть еще одним слоем фольги.
 6. Отправить в духовку, прогретую до 180°C, и запекать 70-80 минут. Потом на фольге сделать надрез, ложкой набрать выделившийся сок, соединить его с медом, полить птицу сверху, а остаток влить внутрь к фаршу.
 7. Готовить, не прикрывая фольгой, в течение получаса.
 8. Потом вынуть из духовки мягкую, сочную утку, фаршированную гречкой с яблоками и запеченную в фольге целиком, переложить на блюдо, украсить картофелем и подать к столу.

Как приготовить утку по-пекински в домашних условиях целиком – рецепт в духовке с фото

На вопрос, как приготовить утку по-пекински в домашних условиях в духовке целиком, отвечает пошаговый рецепт с фото. Процесс требует внимания и большого количества времени. Но потрясающий вкус и тающая консистенция мяса компенсируют все усилия.

Необходимые ингредиенты для рецепта приготовления в домашних условиях утки по-пекински целиком

 • утка – 2,5 кг
 • мед – 4 ст.л
 • соевый соус – 5 ст.л
 • тертый имбирный корень – 1 ст.л
 • кунжутное масло – 1 ст.л
 • черный перец – 1 ч.л
 • вино «Херес» — 1 ст.л

Пошаговая инструкция, как сделать вкусную пекинскую утку в фольге целиком

 1. Перед тем, как начать готовить утку по-пекински в домашних условиях, птицу понадобится промыть и срезать края крыльев. Подвесить тушку над мойкой, обдать крутым кипятком и дать стечь влаге.
 2. Обсохшую птицу сбрызнуть вином и оставить на 15 минут для пропитки.
 3. Натереть утку солью, надеть на бутылку, поставить в миску и отправить на ночь в прохладное место.
 4. Утром слить выделившуюся жидкость, а тушку целиком смазать медом (2 ст.л) и опять убрать на холод на 12 часов.
 5. Наполнить глубокую и широкую форму водой, сверху разместить решетку, на нее положить утку, укрыть фольгой и определить в духовку, прогретую до 190°C на 70 минут.
 6. Вынуть птицу, развернуть фольгу и смазать кожицу смесью соевого соуса (3 ст.л), черного перца, измельченного имбиря и кунжутного масла.
 7. Из формы вылить воду, положить решетку, сверху разместить утку, выставить температуру 250-260°C и продержать птицу в духовке еще 30 минут, чтобы образовалась корочка, а мясо стало сочным и мягким.
 8. Еще раз достать и обмазать утку по-пекински смесью из меда и соевого соуса (по 2 ст.л) и запекать без фольги в режиме «гриль» еще 10 минут. Потом подать горячую птицу к столу.

Как приготовить утку в духовке в рукаве, чтобы она была мягкой, нежной, сочной и ароматной

Пошаговый рецепт рассказывает, как приготовить утку целиком в духовке в рукаве, чтобы она была более мягкой и сочной, чем в фольге. Из специй используются тимьян и майоран, однако, их можно заменить на другие душистые травы, которые нравятся больше. Вкусовые качества от этого не ухудшатся, а станут ярче и насыщенней.

Необходимые ингредиенты для рецепта запекания в духовке в рукаве мягкой и сочной утки целиком

 • утка — 1,5 кг
 • яблоки – 3 шт
 • чеснок – 6 зубчиков
 • лук – 1 шт
 • утиные потроха – 3 ст.л
 • черный перец – 1 ч.л
 • соль – 1,5 ч.л
 • майонез – 2 ст.л
 • оливковое масло – 1 ч.л
 • мед – 30 мл
 • сушеный тимьян и майоран – по ½ ч.л

Пошаговая инструкция к рецепту приготовления в рукаве в духовке мягкой и сочной утки

 1. Утиные потроха промыть в проточной воде, обсушить и нарезать кубиками.
 2. Лук очистить, нарезать полукольцами и обжарить в подсолнечном масле до прозрачности.
 3. Добавить рубленные потроха и готовить в течение 4-5 минут, регулярно помешивая. В конце немного подсолить.
 4. Яблоки очистить от шкурки, удалить плодоножку и семенную коробку, а мякоть порубить кубиками. Всыпать обработанные яблоки в сковородку с потрохами и луком, сдобрить майораном и тимьяном, поджарить в течение 2-3 минут и снять с огня.
 5. Птицу целиком вымыть и обсушить полотенцем. Смешать соль, молотый черный перец и оливковое масло, немного взбить вилкой и обмазать этой смесью тушку изнутри и снаружи.
 6. Зубцы чеснока нарезать дольками. Приподняв шкурку, сделать на тушке несколько глубоких надрезов и вставить в них ломтики чеснока.
 7. Остывшей смесью потрохов, яблок и лука плотно нафаршировать утку. Нижнее отверстие скрепить зубочистками или зашить с помощью иголки и кулинарной нити. Сверху обильно смазать майонезом.
 8. Уложить тушку целиком в рукав, перевязать край, поместить заготовку на противень и отправить в горячую духовку на 2 часа. Запекать при температуре 180°C.
 9. Вынуть противень, разрезать рукав и аккуратно опустить края в стороны. Кулинарную кисть обмакнуть в мед и смазать им всю поверхность птицы.
 10. Увеличить прогрев до 220°C и готовить утку еще четверть часа.
 11. Когда на птице образуется красивая корочка, вынуть противень.
 12. Переложить мягкую и сочную утку, приготовленную по простому рецепту в духовке в рукаве, на сервировочное блюдо, украсить зеленью, клюквой и свежими яблоками, а затем сразу подать к столу.

Домашняя утка, запеченная кусочками в духовке в рукаве – рецепт с фото

Нежная домашняя утка, запеченная кусочками в духовке в рукаве с яблоками по этому рецепту с фото, получается сочной, мягкой и ароматной. В процессе термообработки мясо не высыхает и по максимуму впитывает вкусовые оттенки яблок, цитрусовых и душистых специй.

Необходимые ингредиенты, входящие в рецепт запекания утки кусочками в рукаве в духовом шкафу

 • утка – 1 шт
 • соевый соус – 4 ст.л
 • мед – 4 ст.л
 • вода – 8 ст.л
 • яблоки – 3 шт
 • апельсин – 1 шт
 • лимон – 1 шт
 • соль – 1 ч.л
 • специи – 1 ч.л
 • зелень – ½ пучка

Пошаговая инструкция для рецепта запекания домашней утки кусочками с яблоками в рукаве

 1. Утку целиком вымыть в проточной воде, обсушить полотенцем и порубить на порционные куски. Соль соединить со специями, обильно посыпать птицу душистой смесью и отправить в холодильник на пару часов.
 2. По истечению времени выложить ломтики утки на сковородку с раскаленным маслом и обжарить с обеих сторон до образования корочки.
 3. Яблоки и апельсины очистить от шкурки и порезать кубиками.
 4. Мед, соевый соус и воду соединить и взбить вилкой до однородности.
 5. Поместить куски утки в глубокую емкость, добавить рубленные яблоки и апельсины, ввести медово-соевую заливку, перемешать и оставить на кухонном столе на 15 минут.
 6. Сложить содержимое миски в рукав, плотно закрутить и несколько раз встряхнуть, чтобы компоненты распределились равномерно.
 7. Поместить полуфабрикат в прогретую духовку и запекать в рукаве в течение 2 часов при температуре 180°C.
 8. Согласно рецепту, за 10-15 минут до выключения рукав разрезать, ломтики утки полить выделившимся жиром и поставить под верхний огонь, чтобы зарумянились.
 9. В конце убрать рукав и подать птицу на стол в горячем виде, декорировав яблоками, лимоном и зеленью.

Как запечь утку с яблоками в духовке целиком, чтобы была сочной – простой рецепт на видео

Автор простого видео-рецепта рассказывает, как запечь утку с яблоками в духовке целиком, чтобы она была сочной, мягкой и имела хрустящую корочку. Секрет приготовления состоит в том, что сначала птицу натирают специями, плотно обматывают пищевой пленкой и оставляют на некоторое время пропитываться. А потом фаршируют яблоками и рисом, помещают в форму, накрывают крышкой и запекают в духовке. В емкости образуется свой микроклимат и все ароматы, исходящие от яблок, риса и специй, впитываются в мясо, насыщая его пикантными оттенками. Шкурка подрумянивается, но не засыхает, а птица приобретает мягкую, нежную консистенцию.

Как приготовить утку в духовке, чтобы она была мягкой и сочной – лучший видео-рецепт в рукаве

Лучший видео-рецепт в пошаговом режиме показывает, как приготовить утку в духовке, чтобы она была мягкой и сочной. Автор использует для маринада не мед и апельсины, а соевый соус и ананасовый сок. Сначала тушка сбрызгивается сверху, а потом состав вводится с помощью шприца в филейную часть и пропитывает мясо изнутри. Благодаря такой обработке птица, запеченная целиком в рукаве или фольге, не засыхает и приобретает мягкую консистенцию.

Как и в рецепте по-пекински, фарш в данном случае не применяется, но, если есть желание, можно наполнить тушку яблоками, гречкой, рисом, цитрусовыми или тушеными овощами, а рядом разложить картофель. Все эти компоненты отлично сочетаются с утиным мясом и после запекания в духовке в рукаве получаются очень вкусными и ароматными.

Если рукава в распоряжении нет, можно использовать фольгу или приготовить птицу в простой утятнице. Запеченная в домашних условиях утка будет мягкой, сочной и не уступит по вкусовым качествам ресторанному блюду.

Будет интересно:  ЧТО МОЖНО КУПИТЬ ЗА 50 РУБЛЕЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *